Продаются патенты полученные из Роспатента на изготовление древнетюркских музыкальных инструментов: «Башкирская думбыра», «Думбыра-саз», «Кылкубыз».


Продаются патенты полученные из Роспатента на изготовление древнетюркских музыкальных инструментов: «Башкирская думбыра», «Думбыра-саз», «Кылкубыз».
«Башкирская думбыра» трехструнный щипковый музыкальный инструмент, родственный аналогичным музыкальным инструментам тюркских народов мира, строй -сказительской- («окын») думбыры- квитово- квартовый, способ игры бряцание .
При оркестровой игре башкирская думбыра настраивается как русская балалайка ,домбра-альт, причем используются все способы игры на этих инструментах.
Обращает на себя внимание еще два варианта башкирской думбыры: с четыремя струнами- «Думбыра-саз», который по способу игры и квинтовой настройки близка к мандалине, а так же вариант пяти струнной думбыры- по квартовой настройке, по способу игры близка к арабскому- уду, а басовая- к бас-гитаре.
«Кылкубыз»-«башкирская праскрипка». Это родственный «кобузу», к «кыяку» ,к «гиджаку» струнно-смычковый музыкальный инструмент, типа маленькой виолончели, которая упоминается в башкирско- тюрских эпосах «Алпамыш», « Заятуляк», «Коркут-ата».
Данные музыкальные инструменты обладают удивительными свойствами все, кто имеет дело с ними: изготавливает, играет, пропагандирует- они приносят счастье в жизни, удачу в делах.
Рассмотрим все предложения по производству, внедрению, пропаганде данных музыкальных инструментов заключим лицензионное соглашение на использование патентов.
Возможно рассмотрение предложений о купле-продаже патентов.
Адрес: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа ,телефон 8(347)2372052




Найти объявление

 

Наши партнеры



Рекомендуем посетить

Copyright © 2024 Доска объявлений Все Товары.com. Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100